Свалок обнаружено: 1849
Свалок обжаловано: 1509
Свалок ликвидировано: 726
Подать жалобу
на незаконную свалку
До следующего субботника осталось
Подробнее о наших субботниках
Главная страницаНовостиНовости 2022Общественное движение Sevsvalki.net вывозит собранный во время субботника мусора за свой счет

Общественное движение Sevsvalki.net вывозит собранный во время субботника мусора за свой счет

17.03.2022

Еще в прошлом году произошла достаточно странная ситуация. ООО «Благоустройство города Севастополь» (БГС» отказалось бесплатно предоставлять транспорт для вывоза мусора, собранного на субботниках Севсвалок. Но все помнят наш девиз «Вместе мы делаем Севастополь чище». И если не мы, то кто?

И мы начали вывозить мусор сами. Нами был заключен договор с компанией оказывающей услуги по сбору и транспортированию отходов. Весь собранный мусор после субботника загружается в приехавший мусоровоз и вывозится на мусорный полигон.

И сегодня 17 марта 2022 года мы в очередной раз самостоятельно оплатили и загрузили мусор для вывоза. Все финансовые расходы взял на себя основатель движения Севсвалки Олег Николаев.

Мы понимаем, что рассчитывать на безвозмездную помощь от коммунальных служб города не стоит, не смотря на декларируемые ими ценности, но и бездействовать не собираемся.

Севсвалки всегда будут на страже чистоты города-героя Севастополя.

Если вы обнаружили свалку или территорию, требующую санитарной очистки, оставляйте информацию на сайте движения https://sevsvalki.net или в нашей группе в социальной сети ВКонтакте в сообщениях https://vk.com/sevsvalki

Мы проводим субботники каждую последнюю субботу месяца в любую погоду и при любых обстоятельствах. Мешки, перчатки, чай-кофе-воду организаторы предоставляют всем активистам.

Следите за новостями на сайте https://sevsvalki.net и в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/sevsvalki

Задать вопросы можно куратору движения Севсвалки, Павлу Савченкову по телефону +7 978 817 58 28 или в телеграм https://t.me/paulsavchenkov

Вместе мы делаем Севастополь чище!