Свалок обнаружено: 1849
Свалок обжаловано: 1509
Свалок ликвидировано: 726
Подать жалобу
на незаконную свалку
До следующего субботника осталось
Подробнее о наших субботниках
Главная страницаНовостиНовости 2021Ура! Севсвалки провели 100-й субботник!

Ура! Севсвалки провели 100-й субботник!

31.01.2021

30 января 2021 года общественное движение Sevsvalki.net провело свой юбилейный сотый субботник. Мы убирали территорию в районе домов №159 по улице Хрусталёва.

На субботник пришло 93 человека! Благодаря общим усилиям, мы собрали 150 мешков мусора (по 120 литров каждый) и много крупногабаритного мусора. Мусоровоз уехал полностью загруженным.

Обычно мы убираемся два часа. Первый час активная уборка, затем перерыв на чай, кофе и разговоры, и затем финальный рывок перед загрузкой собранного мусора. В этот раз мы вычистили всю территорию меньше чем за час, а некоторые активисты умудрились даже пройтись по соседним переулкам и навести порядок там.

Все участники субботника получили благодарности от проекта подписанные основателем движения Олегом Николаевым, а также приятные подарки – сумки с логотипом движения Севсвалки – Севой.

Субботник завершился в 14:00, но на этом наш день не закончился. Севсвалки собрали костяк активистов на праздничный фуршет в ресторане «КьюБар». На мероприятие пришло почти 40 человек. В самом начале мероприятия мы вручили призы победителям фотоконкурса. За первое место в онлайн-голосовании Наталье Шеховцовой (смарфон). Второе место - Алексей Дрозд (смарт-часы) и третье место Антон Сердюков (худи с логотипом Севсвалки и сумка).

Победителем в номинации «Выбор организаторов» стала Татьяна Лащевская. Татьяна работает учителем в 22-й школе и уже на протяжении многих лет принимает участие в наших субботника, а также приводит своих учеников на уборку территории.

Все приглашённые друзья получили памятные подарки. Фирменные худи Севсвалок с нашим логотипом – чайкой Севой.

После официальной части мы продолжили празднование в дружеской обстановке. Общались, смеялись и обсуждали как сделать Севастополь чище. Ведь только Вместе мы сделаем Севастополь чище!

Напоминаем, что наше движение проводит субботники каждую последнюю субботу месяца. Без перерывов, выходных и в любую погоду!

#sevsvalkinet #sevsvalki #Sevastopol #Севсвалкинет #севсвалки #Севастополь